Главная » 2016 » Февраль » 11 » Фестиваль спортивного скалолазания Кабардино-Балкарской Республики «Тигры скал–2016» имени М. В. Хергиани
11:29
Фестиваль спортивного скалолазания Кабардино-Балкарской Республики «Тигры скал–2016» имени М. В. Хергиани

30 и 31 января в Нальчике прошел второй фестиваль спортивного скалолазания Кабардино-Балкарской республики «Тигры скал–2016» имени М. В. Хергиани.

Фестиваль в этом году собрал более 60 спортсменов из разных районов Кабардино-Балкарии, а также гостей из республики Ингушетия. 

Организаторами фестиваля выступили альпинистский клуб «Нальп» при поддержке Министерства спорта КБР, Министерства курортов и туризма КБР, Кабардино-Балкарского института бизнеса, Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

В первый день соревнований спортсмены состязались на скалодроме в спорткомплексе Института бизнеса. После открытия всех спортсменов ждали непростые испытания – 27 трасс: от простых, которые могли преодолеть все участники, до самых сложных, что под силу лишь сильнейшим спортсменам. Баталии на скалодроме развернулись нешуточные, участники до самого вечера с растущим азартом и накалом страстей  штурмовали трассы скалодрома.

Второй этап соревнований прошел на следующий день в спортивном комплексе КБГУ. В лазании на скорость предстояло определить пятерку финалистов в трех категориях: дети, юниоры, взрослые. Суперфинал стал самым зрелищным и напряженным. В упорной борьбе за время и баллы, превозмогая мышечную боль, стертые ладони, финалисты от зацепки к зацепке двигались к заветной высоте. Как и в прошлом году без сюрпризов и неожиданностей не обошлось, победили сильнейшие, многие – с минимальным отрывом от соперников.

Команда МКОУ СОШ №7  была представлена обучающимися в объединении «Горный туризм». Рамазан Кашежев и Катарина Куглер заняли вторые места в категории «юноши и девушки».

[см. фото]

Просмотров: 413 | Добавил: Taaschev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0