Главная » 2023 » Сентябрь » 4 » Министр внутренних дел по КБР Василий Павлов провел с учащимися кадетского класса полиции занятие «Разговоры о важном»
19:50
Министр внутренних дел по КБР Василий Павлов провел с учащимися кадетского класса полиции занятие «Разговоры о важном»

Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенант полиции Василий Павлов встретился с учащимися кадетских классов полиции, сформированных на базе МКОУ «СОШ №7 им. Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного» № г.о. Нальчик.

 

Глава ведомства принял участие в торжественной линейке по случаю поднятия флагов Российской Федерации и Кабардино - Балкарии. Василий Павлов поздравил кадетов с началом учебного года, пожелал им успехов в учебе.

 

 

 

 

Наступающий учебный год станет для каждого из вас важной главой в пока еще не полной книге жизни. От вас зависит, какой она будет, однако, я уверен, что каждая страница наполнится яркими моментами, интересными открытиями и запоминающимися событиями. Я уверен, что каждому из вас, по силам внести существенный вклад в благополучие нашей страны, не случайно вы выбрали этот путь и надели форму. Форму, символизирующую честь, достоинство и патриотизм. Хочу обратиться к ребятам, которые сегодня впервые надели форму, вы сделали важный шаг на пути к своему будущему, желаю вам с честью, достоинством и гордостью носить почетное звание кадета! - подчеркнул министр.

Глава ведомства поздравил заместителя директора по воспитательной работе МКОУ СОШ №7 г.Нальчика представителя Общественного совета при МВД по КБР Зарему Ципинову с началом учебного года, вручил ей цветы и пожелал крепкого здоровья и успехов в работе.

С напутственными словами к ребятам обратился директор школы Заур Харзинов.

Встреча продолжилась в учебном классе общеобразовательного учреждения. Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенант полиции Василий Павлов провел с кадетами 5 класса, вновь сформированного на базе школы, информационно-просветительское занятие патриотической направленности «Разговоры о важном».

Глава ведомства призвал школьников бережно относиться к своей истории, любить Родину, быть патриотами своей страны, пожелал им стать прилежными и ценить учителей.

Дорогие ребята, никогда не останавливайтесь на половине дороги, покоряйте вершины наук, делайте новые открытия, чтобы вами могли гордиться родные, школа и вся страна, - отметил Василий Павлов.

Во время мероприятия В. Павлов и кадеты пообщались в форме живого диалога, ребята задавали вопросы на интересующие их темы.

Обращаясь к министру, кадеты спросили о том, как он решил стать сотрудником органов внутренних дел, о первой его учительнице, первом дне службы, о том, как сделать правильный выбор в жизни и поинтересовались спортивными увлечениями в школьные годы.

В завершение мероприятия учащимся вновь сформированного кадетского класса полиции вручены Кодекс чести кадета и подарки, в том числе, персональный компьютер для класса.

Материал предоставлен пресс-службой МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Просмотров: 103 | Добавил: Taaschev | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0