Главная » 2017 » Март » 5 » На чемпионате «WorldSkills Russia».
08:48
На чемпионате «WorldSkills Russia».

WorldSkills - международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основана в 1953году. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 76 стран.

В городе Нальчик с 27.02.17г. по 01.03.17г. проведен чемпионат «WorldSkills Russia» где соревновались молодые профессионалы по компетенции «Преподаватель младших классов». В этом чемпионате активное участие приняли учащиеся 2-х классов МКОУ «СОШ№7» г.о. Нальчик, центра образования «Успех» и ГБОУ «Солнечный город».

Учащиеся показали себя умными и эрудированными на уроке «В гости к весне» по окружающему миру, а также активными и предприимчивыми на внеурочном занятии по социальному направлению. Организаторы поблагодарили детей за активное участие.

По мнению директора МКОУ «СОШ№7» Харзинова З.Х., сегодня в нашей стране движение WorldSkills набирает все большую силу. Популярность растет, а воздействие на институты профессионального образования, национальной системы квалификаций усиливается. WorldSkills способствует повышению престижа различных видов профессий, в том числе и педагогических, мотивирует молодёжь на достижение профессиональных успехов.

  

Просмотров: 398 | Добавил: Taaschev | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0