Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Наши дорогие гости из Турции - юные кунаки Кемаль и Джанеш !
20:54
Наши дорогие гости из Турции - юные кунаки Кемаль и Джанеш !

29 сентября в рамках проекта «Куначество» шестнадцать  детей – семь девочек и девять мальчиков из турецкого города Трабзон встретились с семьями, в которых будут жить в течение десяти дней, знакомясь с традиционным укладом жизни  в Кабардино-Балкарской Республике.

Ученикам нашей школы Даванидзе Марату  из 5 класса, Магомедову Амиру из 6 класса, а также школе в целом выпала честь принять у себя юных гостей кунаков из Турции - Кемала и Джанеша. Кунаки будут жить неделю в семье Даванидзе и Магомедовых и посещать с Маратом и Амиром школу и достопримечательности нашего региона.

Встречали и провожали Кемала и Джанеша в нашей школе очень тепло. В день отъезда, дети дарили на память подарки друг другу. Директор школы Олег Геннадьевич поблагодарил гостьей и пожелал всем, чтобы дружба, которая завязалась между детьми и взрослыми имела дальнейшее развитие, так как проект "Куначество" дает возможность новому поколению однозначно вобрать в себе все лучшие качества предыдущих поколенийКуначество – это обычай, корни которого уходят в глубокую древность. И тем более значимым становится то, что этот обычай живёт и помогает общению и развитию взаимопонимания между разными народами и странами. Таким образом, наследие предков помогает строить развитое и просвещённое общество, которое ждёт светлое будущее.

<<<ФОТО>>>

Просмотров: 468 | Добавил: Taaschev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0