Главная » 2016 » Февраль » 16 » Неделя науки
15:40
Неделя науки

В целях развития познавательного интереса к предметам естественно- научного цикла  через нетрадиционные формы уроков и внеурочные формы работы, также совершенствования  профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий, вовлечение обучающихся в творческую деятельность, выявление учащихся, обладающих творческими способностями и реализации межпредметных связей в МКОУ "СОШ №7" в соответствии с планом работы методических объединений проведена "Неделя науки".

В рамках этих мероприятий состоялась встреча учащихся 9-х классов и учителя географии Соховой Б.М. с молодыми ученными химического факультета КБГУ. Ученики посетили лабораторию  "прогрессивных полимеров" и "Отдел разработки композитов и нанокомпозитов".

Также  под руководством учителей кабардинского языка и литературы  Дзагаловой Э.В., Альмовой Л.Х., Табуховой Ф.А. была организована встреча учащихся МКОУ "СОШ №7" с молодым ученым Научно-Исследовательского Института Бухуровым М.Ф. Целю этого мероприятия была пропаганда научных знаний и достижений ученых республики, повышения интереса обучающихся к научной и исследовательской работе, всестороннего и гармоничного этнокультурного развития. Были проведены лекции, выставки и выступление Мухамеда Фоадовича о достижениях Научно-Исследовательского Института. Учащиеся с интересом слушали лекцию о научно-исследовательской работе по «Нартскому эпосу». Эта встреча была оценена ребятами как очень информативная, интересная и полезная для расширения кругозора представления и понимания сути «Нартского эпоса».

[смотри фото1]                           [смотри фото2]

 

 

 

 

Просмотров: 336 | Добавил: Taaschev | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0