Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » О службе школьной медиации.
10:10
О службе школьной медиации.

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ,  УЧАЩИЕСЯ, УЧИТЕЛЯ!

     Для реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 г. №1916-р, в МКОУ "СОШ №7" г.о. Нальчик будет организована  Служба школьной медиации, обеспечивающие защиту прав детей и создающие условия для формирования безопасного пространства, равных возможностей и защиты их интересов. 

Служба школьной медиации является социальной службой, действующей в школе на основе добровольческих усилий специалистов, педагогов, учащихся. Деятельность службы школьной медиации будет направлена на формирование безопасного пространства (среды) не только для детей, но и для взрослых, путем содействия воспитанию у них культуры конструктивного поведения в различных конфликтных ситуациях.

       Целью деятельности службы является содействие профилактике правонарушений и социальной реабилитации участников конфликтных и криминальных ситуаций на основе принципов восстановительного правосудия.

        Задачами деятельности службы школьной медиации являются:

  1.  Проведение примирительных программ для участников школьных конфликтов и ситуаций криминального характера.
  2.  Обучение школьников методам урегулирования конфликтов.

В ближайшее время планируется обучение работников образовательных организаций г.о. Нальчик, учащихся и их родителей (законных представителей), руководителей службы школьной медиации основам метода "Школьная медиация" и медиативного подхода.

 

Просмотров: 383 | Добавил: Taaschev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0