Главная » 2019 » Февраль » 14 » Общешкольное родительское и ученическое собрание
12:23
Общешкольное родительское и ученическое собрание

В рамках Межведомственного взаимодействия, во исполнения Указа Главы КБР от 7 октября 2015 года №143-УГ,на основании письма Департамента образования Местной администрации г.о.Нальчик №1-10-23 от 23.01.19г., в целях профилактики негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность 14.02.19 года в 14ч.00м проведено общешкольное родительское и ученическое собрание для обучающихся 7-10 классов совместно с представителями религиозных конфессий, работниками правоохранительных органов, направленное на профилактику негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

          В начале встречи, обучающиеся 3 «А» класса вместе с классным руководителем Беланич Е.В. поприветствовали гостей и подарили памятные подарки, сделанные своими руками из цветной бумаги в виде сердца, как символ тепла и доброты.

Затем, родители и учащиеся 8-10 классов посмотрели документальный фильм о терроризме, основанный на реальных событиях и раскрывающий последствия вовлечения молодежи в ряды экстремистского сообщества. Фильм прокомментировала главный специалист Департамента образования местной администрации г.о. Нальчик Фаризат Теммоева.

         Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков подполковник полиции Ирина Давыдова подчеркнула, что лица, употребляющие наркотические средства чаще всего становятся инструментом в руках вербовщиков в силу асоциальности своего окружения и ведомости. Такая же опасность существует для вовлечения в любые другие виды преступлений.

         С точки зрения религии о проблемах молодежной среды рассказал представитель Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской Республики. Он пояснил, что между религией и терроризмом никогда не было и не будет ничего общего и только через образованность, воспитание, благие дела и поступки, даря радость и доброту ближним можно стать достойным человеком. Он призвал подростков уважать и беречь своих родных, учиться и достигать успехов делая все возможное, чтобы родители гордились ими.

[смотри фото]

Просмотров: 260 | Добавил: Taaschev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0