Главная » 2019 » Апрель » 15 » Школа отмечает «Всемирный день авиации и космонавтики»
10:29
Школа отмечает «Всемирный день авиации и космонавтики»

Сегодня трудно оценить с достаточной полнотой все значение первого космического полета и открывшиеся при этом перспективы. Несомненно одно — проникновение человека в космос неизмеримо раздвинула границы нашего познания, обогатила науку и культуру.

Хотя прошло уже больше полувека (58 лет) со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос, это не значит, что это событие осталось где-то далеко: очевидно, что это тогда был мощнейший триумф нашей страны, и он до сих пор так же ощущается.

Подтверждением тому является то, что наши учащиеся очень активно включились во все мероприятия посвященные знаменательной даты: 12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики.

8 «Б» и 7 «Б» классы вместе с учителями физики Тимкиным Ю.В и Дагуевой З.С организовали художественно - прикладную выставку и провели внеклассное мероприятие "Брейн - ринг посвящённый дню космонавтики ", где многие ребята показали, а может и открыли для себя свой талант. 

В изготовлении поделок и газет приняли участие следующие учащиеся:

Арахова А-10а, Сонова С-8а, Бичоева Д-8а, Ныров А-8а, Пензева Д-8б, Карданова Э-8в, Даванидзе М-8б, Массаева-8а, Сакалова 9в, Бевов Т-10а, Шахмурзаев-9б, Докучаева З-8б, Кенжаева Ж-9б, Кайцуков-8а, Шеожева-10б, Шевцова-10б.

[смотри фото]

Просмотров: 366 | Добавил: Taaschev | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0