Главная » 2024 » Февраль » 26 » Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика-2024"
19:29
Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика-2024"

22 февраля в МКОУ «СОШ№7" прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-20224", способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Также конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.
            Проведение этого конкурса в нашей школе стало традицией.  Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала.
            В этом году в соревновательном мероприятии принимали участие 12 школьников 5-11 классов. В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений
И. С. Тургенева, Б.Васильева, Л.Воронковой, М.Горького, Б.Гонаго,  С.Алексеева, и др. авторов.
  Компетентное жюри в составе Машуковой М.А. – заместителя  директора школы и учителей русского языка и литературы Барсуковой Ф.Б., Ивановой В.А., Лунёвой О.С. , Плотниковой А.Ю., Таашевой Ю.А., Жамбековой О.Н., Куважуковой Р.С. оценивало выступления чтецов по следующим критериям:

  • объявление названия произведения, автора произведения; 
  • способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;
  • уровень исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистичность;
  • грамотная речь;
  • дикция, расстановка логических ударений, пауз;
  • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

     Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.

По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны Гамаев Эльдар -10 «А»,  Жабоева Тамерлана – 10 «Б», Гучапшева Элина- 8 «А», Чапаева Татьяна -9 «Б», которым вручены дипломы победителей. Все конкурсанты отмечены грамотами за участие в конкурсе.

 

 


   

   

Просмотров: 221 | Добавил: Taaschev | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0