Главная » 2024 » Март » 25 » Участие в антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
14:38
Участие в антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках исполнения межведомственного приказа МВД по КБР, управления ФСИН России по КБР, Министерства просвещения и науки КБР,Министерства по делам молодежи КБР, Министерства здравоохранения КБР, Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР от 12 марта 2024г.№177/183/22/192/121-П/01—1/25/20/37 «О проведении в периоды с 18 марта по 29 марта и с 14 по 25 октября 2024 года Общероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МКОУ «СОШ№7» организовали и провели работу по участию в Акции:

18.03.2024года на информационном стенде школы, были размещены материалы: список телефонов горячих линий, брошюры по пропаганде здорового образа жизни, антинаркотические буклеты

18.03.2024г. была проведена встреча обучающихся 8К класса полиции МКОУ «СОШ№7» с оперуполномоченным ЦПЭ МВД по КБР, лейтенантом полиции Гуслитовой В.А., которая затронула вопросы касающиеся профилактики распространения идеологии терроризма, формирования стойкого неприятия экстремистских проявлений. В ходе встречи со школьниками особое внимание было уделено правовым аспектам в области профилактики терроризма и экстремизма. Гостья разъяснила положения ряда статьей Административного и Уголовного кодексов Российской Федерации, связанных с преступлениями и правонарушениями террористической и экстремистской направленности.

Она также рассказала о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. Сообщила, что МВД по КБР совместно с другими ведомствами проводит комплекс профилактических мероприятий по предупреждению распространения наркомании в молодежной среде. Наша задача не дать вовлечь вас в преступную деятельность. – пояснила она.

19.03.2024года прошла тематическая беседа с обучающимися 7-8 классов «Скажем наркотикам - нет!» с участием врачей-наркологов А.Лобжанидзе и А.Пачева с обучающимися о вреде табакокурения, алкоголизма и наркомании, а также о последствиях их употребления.. Особое внимание на этом мероприятии было уделено курению, т.к. курение - это первый шаг к наркомании, путь к короткой жизни, первая ступень к употреблению тяжёлых наркотиков и, что самое главное, пробовать курить дети начинают с раннего возраста.

20.03.2024года классные руководители 10-11 классов провели для обучающихся беседы о вредных привычках. Педагоги в доступной форме объяснили детям, что самое главное - это здоровье и как важно беречь его. Человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных.

 

Просмотров: 80 | Добавил: Taaschev | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0