Главная » 2023 » Декабрь » 27 » В МВД по КБР состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся МКОУ СОШ №7 г.о. Нальчик
19:09
В МВД по КБР состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся МКОУ СОШ №7 г.о. Нальчик

В канун нового года в МВД по КБР состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся 5 «К» класса МКОУ СОШ №7 г.о. Нальчик. Участие в торжественном мероприятии приняли министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенант полиции Василий Павлов, председатель Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Руслан Макушев, Председатель региональной общественной организации ветеранов ОВД КБР Муаед Пихов, директор МКОУ «СОШ №7 им. Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного» г.о. Нальчик Заур Харзинов и руководители подразделений ведомства.

Обращаясь к собравшимся, министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенант полиции Василий Павлов поздравил ребят со вступлением в ряды кадетов.

-Сегодня вы сделали серьезный шаг в своей жизни на пути к будущему. Каждому из вас по силам внести вклад в благополучие и развитие нашей страны. Стремитесь к своей цели. Надеюсь, что в будущем вы изберете для себя путь защитника правопорядка, - подчеркнул министр.

Глава ведомства отметил значимую роль руководства и педагогического коллектива МКОУ «СОШ №7 им. Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного» г. Нальчика в становлении и развитии кадетского движения полиции.

Присутствующие на мероприятии почетные гости подчеркнули, что патриотическое воспитание подрастающего поколения было, есть и будет силой, которая решает не только вопросы образования, но и несет безграничную любовь и преданность своему Отечеству. Как и много лет назад, общая цель - вырастить поколение достойных граждан Российской Федерации, которые вне зависимости от призвания, будут ценить и продолжать лучшие традиции нашей Родины.

Образцом примера для юных кадетов являются действующие сотрудники органов внутренних дел и ветераны, за плечами которых бесценный багаж знаний.

Затем настал торжественный и волнующий момент – клятва кадета, которую зачитали командир кадетского класса Аделина Балова и кадеты.

- Я, вступая в ряды российских кадетов, клянусь с честью и достоинством нести это звание: быть преданным своей семье, своему народу, своему Отечеству, прилежно учиться, строго выполнять Устав школы, заветы и обязанности кадетов. Клянусь. Клянусь. Клянусь, - произнесла командир кадетского класса.

После клятвы каждому учащемуся были вручены удостоверения кадета полиции и погоны.

 

 

 

Продолжилось мероприятие в актовом зале министерства, где собрались все представители кадетского движения полиции. Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике Василий Павлов поздравил ребят с наступающим Новым годом, пожелал им крепкого здоровья и выразил уверенность, что 2024 год станет для них еще успешнее. 

 

 

Глава ведомства выразил особые слова благодарности в адрес родителей школьников за поддержку желания детей вступить в ряды кадетов полиции.

 

 

 

 

Директор общеобразовательной школы №7 г.Нальчика Заур Харзинов выразил слова благодарности в адрес руководства МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

- Благодаря тесному сотрудничеству, с кадетским корпусом нашей школы, Вы делаете большое дело в становлении личности каждого кадета. Наши кадеты ежегодно имеют возможность на внеурочных занятиях знакомиться с организацией работы различных подразделений МВД республики. Лично по инициативе генерал-лейтенанта Павлова В.П. и при поддержке председателя Общественного совета МВД по КБР Макушева Р.А., многократно организовываются экскурсии кадетов по достопримечательным местам нашей республики и за её пределами. Ежегодно отличившимся в учебе кадетам вручаются грамоты и именные подарки от МВД КБР и Общественного совета МВД КБР. Огромное Вам спасибо за поддержку в работе и воспитании кадетов!

В завершение торжественного мероприятия школьникам вручены новогодние подарки.

 

 

 

 

 

Смотри видео "Вести КБР"

 

Фото материалы предоставлены пресс-службой МВД по КБР.

Просмотров: 121 | Добавил: Taaschev | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0