Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.
02:00
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.

Сегодня молодежь и киберпространство нераздельны. Подросток заходит в интернет со смартфона, с компьютера или планшета и просто осуществляя телефонные звонки. Жизнь в киберпространстве сопряжена с рядом рисков, как и в реальной жизни. Количество киберпреступлений растет каждый год и основная группа риска молодежь. 

Поэтому в течение октября текущего года в рамках уроков информатики учителями информатики и начальных классов МКОУ "СОШ №7" г.о. Нальчик были проведены лекции, беседы, дискуссии на тему "Безопасность в сети Интернет". Уроки были проведены в рамках II-го международного квеста по цифровой грамотности "Сетевичок". Мероприятия проводились с целью формирования у школьников России компетенции цифрового гражданина, и для успешной и безопасной жизни и учебы в сети Интернет. Для проведения уроков учителями были использованы методические рекомендации и материалы сайта "Сетевичок", который является центром поддержки подростков в киберпространстве и обучения основам кибербезопасности. На уроках состоялись беседы об основных угрозах, которые могут исходить от глобальной сети Интернет. Учащиеся получили рекомендации, как не стать жертвой преступности в сети, розданы  памятки «Мы за безопасность в сети Интернет». 

Уроки были очень интересными и познавательными, потому было решено и дальше участвовать в проекте сайта "Сетевичок".                     [ см.ФОТО ]

Материалы сайта "Сетевичок":      Видео 1.           Видео 2.           Презентации.             Мультфильмы.                        

Просмотров: 413 | Добавил: Taaschev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0